Ergebnis Hallensportfest 2020

BLV Kreis Neustadt
Hallensportfest für Aktive
am 11.01.2020 in Löffingen – Leichtathletikhalle
Ergebnisliste
12.01.2020 / 11:37
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGSBERICHT
Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 11.01.2020
Finale
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 12,49 m
12,21 11,73 11,93 12,33 12,38 12,49
2. 23875 Lauber, Lucas 2001 BA LG Ortenau Nord 11,61 m
11,61 11,46 11,13 x x 11,12
3. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 9,80 m
9,61 9,80 9,44 9,78 8,52 9,66
2x35m MJ U20 11.01.2020
Finale
1. 21825 Spitz, Fabian 2002 BA LG Baar 10,15 sec.
Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 11.01.2020
Finale
1. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 1,75 m
2. 27572 Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 1,70 m
3. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 1,70 m
4. 28757 Kornell, Milot 2003 BA LG Baar 1,55 m
5. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt 1,55 m
140 145 150 155 160 165 170 175 177
—– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Ketterer o o o o xo xo xxx
2. Uhrhan o o o o o xxx
3. Bea o o xo o xxo xxx
4. Kornell o o o o xxx
5. Waja o o o xo xxx
Weitsprung MJ U18 11.01.2020
Finale
1. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 5,54 m
5,37 5,22 5,31 5,36 5,48 5,54
2. 27572 Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 5,52 m
x 5,52 x x x x
3. 28757 Kornell, Milot 2003 BA LG Baar 5,04 m
4,62 4,76 5,02 4,98 4,86 5,04
Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.01.2020
Finale
1. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 14,19 m
13,94 13,46 14,19 13,25 x 13,11
2. 24135 Leber, Niklas 2003 BA LG Baar 13,97 m
12,85 13,17 12,48 13,11 13,22 13,97
3. 27572 Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 12,04 m
11,40 10,81 10,79 11,05 11,71 12,04
4. 28757 Kornell, Milot 2003 BA LG Baar 11,76 m
11,46 11,33 11,05 11,20 x 11,76
5. 26769 Ketterer, Toni 2004 BA LG Baar 11,42 m
11,08 10,32 11,32 11,42 11,03 11,30
6. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt 10,82 m
10,10 x 9,48 10,82 10,66 x
2x35m MJ U18 11.01.2020
Finale
1. 47428 Bea, Luis 2003 SV Mariazell 9,87 sec.
2. 27572 Uhrhan, Jakob 2003 BA LG Baar 9,98 sec.
3. 28757 Kornell, Milot 2003 BA LG Baar 10,46 sec.
4. 29414 Waja, Aziz 2003 BA TV Neustadt 10,48 sec.
Jugend M15
Hochsprung M15 11.01.2020
Finale
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 1,70 m
2. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 1,60 m
3. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 1,50 m
3. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 1,50 m
28041 Winterhalder, Yannick 2005 BA LG Baar ab.
120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Keller o o o xo xxx
2. Waldvogel o o o o xo xo xxx
3. Schmitt o o o o xxo xxx
3. Bach o o o xxo xxx
Weitsprung M15 11.01.2020
Finale
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 5,54 m
5,37 5,54 5,28 5,29 5,43 5,49
2. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 5,28 m
5,10 5,19 5,28 4,96 x 5,07
3. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 5,03 m
4,60 4,73 5,03 4,89 4,87 4,91
4. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 4,52 m
4,39 x 4,48 x 4,52 4,41
5. 26267 Pröller, Valentin 2005 BA TV Lenzkirch 4,39 m
4,15 x 4,38 4,39 4,35 x
6. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 4,34 m
4,14 4,12 4,34 4,09 4,22 3,66
26061 Harder, Simon 2005 BA TV Lenzkirch ab.
28041 Winterhalder, Yannick 2005 BA LG Baar ab.
Kugelstoß M15 4 kg 11.01.2020
Finale
1. 28041 Winterhalder, Yannick 2005 BA LG Baar 15,01 m
14,72 15,01 14,38 13,38 14,51 14,42
2. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 11,86 m
10,63 10,75 10,11 11,86 11,34 9,56
3. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 11,09 m
9,92 11,09 10,48 10,02 10,18 x
4. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 10,13 m
10,13 9,44 10,07 9,04 9,37 9,87
5. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 9,60 m
8,62 8,71 8,61 9,30 8,15 9,60
6. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 9,45 m
8,59 8,85 8,96 8,79 8,25 9,45
7. 26267 Pröller, Valentin 2005 BA TV Lenzkirch 8,41 m
7,46 7,49 7,36 8,41 8,08 7,20
26061 Harder, Simon 2005 BA TV Lenzkirch ab.
2x35m M15 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 10,10 sec.
2. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 10,26 sec.
3. 26267 Pröller, Valentin 2005 BA TV Lenzkirch 11,40 sec.
26061 Harder, Simon 2005 BA TV Lenzkirch aufg.
2x35m M15 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 9,77 sec.
2. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 10,62 sec.
3. 28041 Winterhalder, Yannick 2005 BA LG Baar 10,68 sec.
4. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 10,91 sec.
5. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 11,05 sec.
2x35m M15 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 27579 Keller, Elias 2005 BA TuS Gottmadingen 9,77 sec.
2. 28454 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 10,10 sec.
3. 26266 Waldvogel, Marco 2005 BA TV Lenzkirch 10,26 sec.
4. 24461 Bach, Leon 2005 BA TV Neustadt 10,62 sec.
5. 28041 Winterhalder, Yannick 2005 BA LG Baar 10,68 sec.
6. 26760 Herling, Florian 2005 BA TV Neustadt 10,91 sec.
7. 25942 Schmitt, Thomas 2005 BA TV Neustadt 11,05 sec.
8. 26267 Pröller, Valentin 2005 BA TV Lenzkirch 11,40 sec.
26061 Harder, Simon 2005 BA TV Lenzkirch aufg.
Jugend M14
Hochsprung M14 11.01.2020
Finale
1. 28556 Esslinger, Simon 2006 BA TV Hornberg 1,40 m
120 125 130 135 140 145
—– —– —– —– —– —–
1. Esslinger xxo xo o xx-
Weitsprung M14 11.01.2020
Finale
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 5,19 m
x x 4,59 4,10 4,94 5,19
2. 30358 Tischer, Robin 2006 BA TV Lenzkirch 4,35 m
4,06 x 4,18 3,22 4,35 4,03
3. 28556 Esslinger, Simon 2006 BA TV Hornberg 3,84 m
x 3,84 x 2,62 x x
Kugelstoß M14 4 kg 11.01.2020
Finale
1. 30358 Tischer, Robin 2006 BA TV Lenzkirch 7,40 m
6,78 7,14 7,28 7,40 6,98 7,26
2x35m M14 11.01.2020
Finale
1. 25082 Kummle, Luan 2006 BA TV Wehr 10,39 sec.
2. 30358 Tischer, Robin 2006 BA TV Lenzkirch 10,90 sec.
3. 28556 Esslinger, Simon 2006 BA TV Hornberg 11,82 sec.
Jugend M13
Hochsprung M13 11.01.2020
Finale
1. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 1,35 m
2. Schnepf, Felician 2007 BA TG Ötigheim 1,35 m
3. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 1,25 m
4. 29796 Scherer, Kian 2007 BA TV Lenzkirch 1,20 m
30368 Schilling, Kevin 2007 BA LG Baar ab.
120 125 130 135 140
—– —– —– —– —–
1. Bach o o o o xxx
2. Schnepf o o o xo xxx
3. Von Oppen o o xxx
4. Scherer xo xxx
Weitsprung M13 11.01.2020
Finale
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 4,29 m
4,29 x 4,10 4,18 3,77 4,21
2. Schnepf, Felician 2007 BA TG Ötigheim 4,00 m
3,82 x 4,00 3,00 3,16 3,85
3. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 3,91 m
3,90 3,91 3,42 3,80 3,61 3,02
4. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 3,87 m
3,67 3,81 3,72 x x 3,87
5. 29796 Scherer, Kian 2007 BA TV Lenzkirch 3,75 m
3,72 3,52 3,75 x 3,63 3,70
30368 Schilling, Kevin 2007 BA LG Baar ab.
Kugelstoß M13 3 kg 11.01.2020
Finale
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 11,28 m
10,29 10,85 10,75 10,41 11,28 10,37
2. 29796 Scherer, Kian 2007 BA TV Lenzkirch 8,15 m
7,35 7,32 6,77 8,15 6,84 6,61
3. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 6,18 m
5,59 4,77 6,18 5,64 6,10 6,10
4. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 5,39 m
5,39 5,02 5,23 4,31 5,11 4,58
30368 Schilling, Kevin 2007 BA LG Baar ab.
2x35m M13 11.01.2020
Finale
1. 29711 Rogg, Johannes 2007 BA SV Schw.-W.Gottenheim 11,06 sec.
2. 28981 Von Oppen, Felix 2007 BA TV Neustadt 11,43 sec.
3. Schnepf, Felician 2007 BA TG Ötigheim 11,81 sec.
3. 29796 Scherer, Kian 2007 BA TV Lenzkirch 11,81 sec.
5. 28944 Bach, Lukas 2007 BA TV Neustadt 11,82 sec.
30368 Schilling, Kevin 2007 BA LG Baar ab.
Jugend M12
Weitsprung M12 11.01.2020
Finale
1. Heizmann, Marlon 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 3,92 m
3,92 3,90 3,81 3,75 x 3,84
2x35m M12 11.01.2020
Finale
1. Heizmann, Marlon 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 11,57 sec.
Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 11.01.2020
Finale
1. Heß, Moritz 1987 SUI OB Basel 13,87 m
13,23 x 13,30 13,74 13,87 x
Senioren M35
Weitsprung Sen. M35 11.01.2020
Finale
1. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 4,81 m
x 4,59 4,73 1,38 4,81 0,60
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 11.01.2020
Finale
1. Jurkoweit, Jan 1981 BA LC Breisgau 14,55 m
x 14,27 x x 14,55 x
2. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 9,95 m
9,16 9,35 9,56 9,95 9,47 9,94
2x35m Sen. M35 11.01.2020
Finale
1. 21528 Plocher, Laurids 1982 TV Sulz 10,39 sec.
Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 11.01.2020
Finale
1. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 10,55 m
10,53 x 10,04 x x 10,55
Senioren M45
Weitsprung Sen. M45 11.01.2020
Finale
29967 Rogg, Martin 1971 BA SV Schw.-W.Gottenheim ab.
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 11.01.2020
Finale
1. 29967 Rogg, Martin 1971 BA SV Schw.-W.Gottenheim 9,46 m
8,98 9,21 x x 9,46 9,46
Senioren M65
Hochsprung Sen. M65 11.01.2020
Finale
18314 Baron, Johannes 1952 BA LG Hardt ab.
Weitsprung Sen. M65 11.01.2020
Finale
18314 Baron, Johannes 1952 BA LG Hardt ab.
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 11.01.2020
Finale
1. 35470 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten 8,58 m
8,33 8,53 8,52 8,52 8,35 8,58
18314 Baron, Johannes 1952 BA LG Hardt ab.
Senioren M75
Weitsprung Sen. M75 11.01.2020
Finale
1. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 3,63 m
3,14 3,63
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 11.01.2020
Finale
1. 727 Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 11,39 m
10,97 x 10,95 10,72 11,26 11,39
2. 32660 King, Martin 1944 SV Mariazell 9,53 m
8,51 9,00 9,53 8,88 8,83 8,42
3. 874 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 7,22 m
6,49 7,22 6,54 7,11 6,60 6,88
Frauen
Weitsprung Frauen 11.01.2020
Finale
1. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 5,02 m
4,18 4,61 4,55 4,75 4,84 5,02
2. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 4,99 m
4,70 4,91 4,98 x 4,88 4,99
Kugelstoß Frauen 4 kg 11.01.2020
Finale
1. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 13,36 m
11,78 x 12,23 13,36 11,75 11,61
2. 14903 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 10,44 m
10,26 10,44 10,21 10,15 9,87 9,91
3. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 8,58 m
8,11 8,25 8,09 8,58 8,22 7,85
4. 27476 Haas, Katharina 1995 BA TV Lenzkirch 8,26 m
6,81 7,73 7,47 7,87 7,17 8,26
2x35m Frauen 11.01.2020
Finale
1. 13769 Bolz, Kerstin 1993 BA TV Lenzkirch 10,31 sec.
2. 7150 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 10,50 sec.
3. 12550 Schwitalla, Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 10,81 sec.
4. 27476 Haas, Katharina 1995 BA TV Lenzkirch 11,42 sec.
5. 14903 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 12,09 sec.
Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 11.01.2020
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,60 m
2. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 1,60 m
3. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 1,45 m
4. 49636 Fichter, Carina 2002 SV Mariazell 1,20 m
120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
—– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. Rodinger o o o xxo xxx
2. Zehnder o o o xxo xxo xxx
3. Bea o o xo xo xxx
4. Fichter o xxx
Weitsprung WJ U20 11.01.2020
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 4,88 m
x 4,80 x x 4,88 x
2. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 4,67 m
4,46 4,59 4,60 4,67 4,50 4,43
3. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 3,94 m
3,66 3,62 3,67 3,61 3,75 3,94
4. 49636 Fichter, Carina 2002 SV Mariazell 3,57 m
x x 3,17 x 3,40 3,57
Kugelstoß WJ U20 4 kg 11.01.2020
Finale
1. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 9,91 m
9,91 9,85 9,75 9,24 9,77 9,62
2. 22785 Straub, Lea 2001 BA TV Lenzkirch 9,37 m
9,37 8,73 8,88 9,36 8,04 8,29
2x35m WJ U20 11.01.2020
Finale
1. 45187 Zehnder, Julia 2002 SV Mariazell 10,99 sec.
2. 44385 Bea, Elisa 2001 SV Mariazell 11,74 sec.
3. 22785 Straub, Lea 2001 BA TV Lenzkirch 11,84 sec.
4. 49636 Fichter, Carina 2002 SV Mariazell 12,00 sec.
Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 11.01.2020
Finale
1. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 1,40 m
2. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1,35 m
2. 648334 Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 1,35 m
4. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA TV Neustadt 1,35 m
5. 26531 Effinger, Andrea 2004 BA TV Hornberg 1,30 m
120 125 130 135 140 145
—– —– —– —– —– —–
1. Glaser o o o xxo xxx
2. Hilpert o o o xxx
2. Klotter o o o o xxx
4. Weidinger o o xxo xxx
5. Effinger o xo xo xxx
Weitsprung WJ U18 11.01.2020
Finale
1. 648334 Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 4,16 m
4,09 4,16 4,02 3,94 3,88 3,94
2. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 4,05 m
3,69 4,05 3,95 3,84 3,80 3,95
3. 26531 Effinger, Andrea 2004 BA TV Hornberg 3,75 m
3,60 x 3,75 3,68 3,63 3,67
4. 29412 Weise, Lotte 2004 BA TV Neustadt 3,52 m
3,52 x x 2,82 3,48 x
Kugelstoß WJ U18 3 kg 11.01.2020
Finale
1. 26531 Effinger, Andrea 2004 BA TV Hornberg 10,37 m
9,90 9,23 9,10 9,54 9,68 10,37
2. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 9,32 m
8,05 7,73 8,41 9,32 9,18 8,56
3. 648334 Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 7,60 m
7,33 6,65 6,98 7,22 7,50 7,60
4. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA TV Neustadt 7,55 m
7,40 7,41 6,80 7,28 7,51 7,55
5. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 7,53 m
6,55 7,18 6,62 7,04 7,53 7,43
26096 Hackenjos, Lara 2003 BA TV Neustadt ab.
2x35m WJ U18 11.01.2020
Finale
1. 23916 Weidinger, Selina 2004 BA TV Neustadt 11,10 sec.
2. 648334 Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 11,47 sec.
3. 26164 Glaser, Anne 2004 BA TV Neustadt 11,66 sec.
4. 29412 Weise, Lotte 2004 BA TV Neustadt 11,85 sec.
5. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 12,01 sec.
Jugend W15
Hochsprung W15 11.01.2020
Finale
1. 27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 1,40 m
2. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 1,35 m
3. 27466 Müller, Emma 2005 BA TV Hornberg 1,25 m
115 120 125 130 135 140 145
—– —– —– —– —– —– —–
1. Babler o o xo xxo xxo xxx
2. Hullmann o o o xo xo xxx
3. Müller o o o xxx
Weitsprung W15 11.01.2020
Finale
1. Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 4,12 m
4,09 3,60 4,12 4,02 3,98 4,05
2. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 4,12 m
4,00 3,98 4,12 3,95 3,88 4,09
3. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 4,09 m
4,09 4,00 3,68 3,64 3,85 3,95
4. 26264 Spangenberg, Leni 2005 BA TV Lenzkirch 3,97 m
3,61 x 3,61 3,68 3,97 3,83
5. 616427 Richert, Giulia 2005 BA SV Kirchzarten 3,92 m
3,67 3,66 3,92 3,57 3,73 3,05
6. 26270 Wangler, Melissa 2005 BA TV Lenzkirch 3,84 m
3,73 3,63 x 3,84 3,68 3,68
7. 27466 Müller, Emma 2005 BA TV Hornberg 3,70 m
3,70 x 3,56 3,41 3,69 3,58
8. 29786 Mujcin, Ena 2005 BA TV Lenzkirch 3,50 m
3,11 3,49 3,40 3,50 3,23 3,42
9. 648335 Gehri, Luisa 2005 BA TV Wehr 3,15 m
2,99 3,15 3,08
Kugelstoß W15 3 kg 11.01.2020
Finale
1. 28857 Brodauf, Diana Kristin 2005 BA TuS Teningen 10,32 m
10,32 9,19 9,39 9,87 9,89 x
2. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 8,29 m
8,14 7,94 8,06 7,96 8,29 8,15
3. 29786 Mujcin, Ena 2005 BA TV Lenzkirch 7,86 m
7,09 7,21 7,65 6,71 7,86 7,45
4. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 7,51 m
6,82 7,39 6,56 7,00 7,51 6,81
5. 27587 Babler, Kaija 2005 BA TV Neustadt 7,35 m
7,35 x 6,47 5,07 5,95 6,47
6. 26264 Spangenberg, Leni 2005 BA TV Lenzkirch 7,10 m
6,28 6,44 6,77 6,71 7,10 4,64
7. Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 6,84 m
6,77 6,21 6,84 6,49 6,24 6,32
8. 26270 Wangler, Melissa 2005 BA TV Lenzkirch 6,73 m
6,46 5,82 6,73 6,56 6,66 6,60
2x35m W15 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 26264 Spangenberg, Leni 2005 BA TV Lenzkirch 11,46 sec.
2. 27466 Müller, Emma 2005 BA TV Hornberg 11,64 sec.
3. 29786 Mujcin, Ena 2005 BA TV Lenzkirch 12,16 sec.
4. 616427 Richert, Giulia 2005 BA SV Kirchzarten 12,23 sec.
5. 648335 Gehri, Luisa 2005 BA TV Wehr 12,64 sec.
2x35m W15 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 11,21 sec.
2. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 11,42 sec.
3. 646550 Hölz, Saskia 2005 BA TG Ötigheim 11,63 sec.
4. Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 11,78 sec.
5. 26270 Wangler, Melissa 2005 BA TV Lenzkirch 11,88 sec.
2x35m W15 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 11,21 sec.
2. 47431 Hullmann, Celine 2005 SV Mariazell 11,42 sec.
3. 26264 Spangenberg, Leni 2005 BA TV Lenzkirch 11,46 sec.
4. 646550 Hölz, Saskia 2005 BA TG Ötigheim 11,63 sec.
5. 27466 Müller, Emma 2005 BA TV Hornberg 11,64 sec.
6. Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 11,78 sec.
7. 26270 Wangler, Melissa 2005 BA TV Lenzkirch 11,88 sec.
8. 29786 Mujcin, Ena 2005 BA TV Lenzkirch 12,16 sec.
9. 616427 Richert, Giulia 2005 BA SV Kirchzarten 12,23 sec.
10. 648335 Gehri, Luisa 2005 BA TV Wehr 12,64 sec.
Jugend W14
Hochsprung W14 11.01.2020
Finale
1. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 1,35 m
2. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr 1,35 m
3. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 1,30 m
4. 29982 Posniak, Sarah 2006 BA TV Wehr 1,25 m
5. 30303 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 1,20 m
6. 26854 Carozzini, Alessia 2006 BA TV Wehr 1,15 m
Faller, Anna 2006 BA LG Baar ab.
115 120 125 130 135 140
—– —– —– —– —– —–
1. Krane o o o xo xxx
2. Homberg o o o xo xxo xxx
3. Kadriu o o o xxo xxx
4. Posniak o o o xxx
5. Hartmann o o xxx
6. Carozzini o xxx
Weitsprung W14 11.01.2020
Finale
1. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr 4,36 m
4,23 4,15 4,29 4,28 4,36 4,36
2. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 4,27 m
4,24 4,22 4,12 4,17 x 4,27
3. 26854 Carozzini, Alessia 2006 BA TV Wehr 3,85 m
x 3,58 3,64 3,77 3,85 3,74
4. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 3,72 m
3,72 x x x 3,55 x
5. 29982 Posniak, Sarah 2006 BA TV Wehr 3,59 m
3,29 3,26 3,59 3,37 3,38 3,38
6. 30303 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 3,47 m
3,47 3,47 3,41 3,16 3,15 3,42
7. 28496 Pröller, Antonia 2006 BA TV Lenzkirch 3,47 m
x 3,47 3,34 x x 3,42
8. 28495 Haberstroh, Josephine 2006 BA TV Lenzkirch 3,39 m
3,39 3,29 3,31 3,11 3,18 3,10
9. Faller, Anna 2006 BA LG Baar 3,10 m
x x 3,10
Kugelstoß W14 3 kg 11.01.2020
Finale
1. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 8,21 m
8,14 7,82 8,14 8,21 7,82 8,08
2. 28496 Pröller, Antonia 2006 BA TV Lenzkirch 7,75 m
6,60 7,03 7,11 7,65 7,59 7,75
3. 30303 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 6,56 m
6,56 6,07 6,18 6,36 5,98 6,30
4. 28495 Haberstroh, Josephine 2006 BA TV Lenzkirch 6,26 m
6,26 6,21 4,84 5,92 5,74 6,11
5. Faller, Anna 2006 BA LG Baar 4,98 m
4,54 4,01 4,20 4,67 4,98 4,69
25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr ab.
2x35m W14 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr 11,33 sec.
2. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 11,59 sec.
3. 26854 Carozzini, Alessia 2006 BA TV Wehr 12,11 sec.
4. Faller, Anna 2006 BA LG Baar 12,56 sec.
2x35m W14 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 30303 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 11,97 sec.
2. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 12,24 sec.
3. 29982 Posniak, Sarah 2006 BA TV Wehr 12,32 sec.
4. 28495 Haberstroh, Josephine 2006 BA TV Lenzkirch 12,38 sec.
2x35m W14 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 25075 Homberg, Sophia 2006 BA TV Wehr 11,33 sec.
2. 26848 Krane, Vanessa 2006 BA TV Wehr 11,59 sec.
3. 30303 Hartmann, Sina 2006 BA TV Neustadt 11,97 sec.
4. 26854 Carozzini, Alessia 2006 BA TV Wehr 12,11 sec.
5. 29983 Kadriu, Lendea 2006 BA TV Wehr 12,24 sec.
6. 29982 Posniak, Sarah 2006 BA TV Wehr 12,32 sec.
7. 28495 Haberstroh, Josephine 2006 BA TV Lenzkirch 12,38 sec.
8. Faller, Anna 2006 BA LG Baar 12,56 sec.
Jugend W13
Hochsprung W13 11.01.2020
Finale
1. 29189 König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 1,45 m
2. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 1,35 m
3. 51107 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 1,30 m
4. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 1,15 m
28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt ab.
30369 Wider, Annemarie 2007 BA LG Baar ab.
110 115 120 125 130 135 140 145 150
—– —– —– —– —– —– —– —– —–
1. König o o o o o o o xxx
2. Vella o o o o xxx
3. Ragg o o o xo xo xxx
4. Schmitt o o xxx
Weitsprung W13 11.01.2020
Finale
1. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 4,43 m
4,42 4,36 4,43 4,04 4,31 4,24
2. 29189 König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 4,39 m
4,29 4,39 4,28 4,23 4,17 4,35
3. 30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr 4,21 m
4,15 4,12 4,13 4,02 4,02 4,21
4. Mezler, Alexia 2007 BA TG Ötigheim 4,03 m
4,03 3,63 3,92 3,70 3,97 3,85
5. 51107 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 3,98 m
3,98 3,71 3,81 3,56 3,61 3,85
6. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 3,84 m
3,70 3,65 3,68 x 3,72 3,84
7. 30369 Wider, Annemarie 2007 BA LG Baar 3,80 m
3,54 3,75 3,80 3,68 3,76 x
8. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 3,76 m
3,75 3,40 3,46 x x 3,76
9. 29792 Krause, Alina 2007 BA TV Lenzkirch 3,64 m
3,64 3,64 x
10. 30065 Längin, Julia 2007 BA TV Neustadt 3,42 m
3,42 x 3,34
11. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 3,03 m
2,94 3,03 2,98
12. Jarusch, Carina 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 2,86 m
2,86 2,76 2,65
13. Jarusch, Cilia 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 2,50 m
2,50 2,22 2,22
Faller, Anna 2006 BA LG Baar ab.
Kugelstoß W13 3 kg 11.01.2020
Finale
1. 29189 König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 7,06 m
7,06 6,74 6,75 3,48 x 6,41
2. 51107 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 6,81 m
6,77 6,51 6,81 x x 6,20
3. 30369 Wider, Annemarie 2007 BA LG Baar 6,46 m
x 5,69 6,28 6,46 x 6,21
4. 29792 Krause, Alina 2007 BA TV Lenzkirch 6,09 m
6,07 6,09 5,93 5,78 5,80 6,08
5. 30065 Längin, Julia 2007 BA TV Neustadt 5,12 m
4,95 5,04 5,12 4,95 4,93 4,56
6. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 4,91 m
4,13 3,98 3,90 3,90 4,91 4,10
7. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 4,54 m
4,10 4,42 4,54 3,82 4,54 4,24
8. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 3,96 m
3,79 3,66 3,96 3,58 3,39 3,93
2x35m W13 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 51107 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 12,15 sec.
2. 29792 Krause, Alina 2007 BA TV Lenzkirch 12,67 sec.
3. Jarusch, Carina 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 13,50 sec.
4. Jarusch, Cilia 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 13,75 sec.
2x35m W13 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. 29189 König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 11,28 sec.
2. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 11,51 sec.
3. 30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr 11,69 sec.
4. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 12,47 sec.
5. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 12,97 sec.
2x35m W13 11.01.2020
3. Zeitlauf
1. Mezler, Alexia 2007 BA TG Ötigheim 11,55 sec.
2. 30369 Wider, Annemarie 2007 BA LG Baar 12,28 sec.
3. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 12,43 sec.
4. 30065 Längin, Julia 2007 BA TV Neustadt 12,86 sec.
2x35m W13 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 29189 König, Marit 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 11,28 sec.
2. 29709 Vella, Eliana 2007 BA LG Hohenfels 11,51 sec.
3. Mezler, Alexia 2007 BA TG Ötigheim 11,55 sec.
4. 30156 Jungkind, Michelle 2007 BA TV Wehr 11,69 sec.
5. 51107 Ragg, Annika 2007 TV Spaichingen 12,15 sec.
6. 30369 Wider, Annemarie 2007 BA LG Baar 12,28 sec.
7. 28948 Schmitt, Anja 2007 BA TV Neustadt 12,43 sec.
8. 28946 Ketterer, Maria 2007 BA TV Neustadt 12,47 sec.
9. 29792 Krause, Alina 2007 BA TV Lenzkirch 12,67 sec.
10. 30065 Längin, Julia 2007 BA TV Neustadt 12,86 sec.
11. 27448 Hansel, Nele 2007 BA LG Baar 12,97 sec.
12. Jarusch, Carina 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 13,50 sec.
13. Jarusch, Cilia 2007 BA LG Eisenbach-Bubenbach 13,75 sec.
Jugend W12
Hochsprung W12 11.01.2020
Finale
1. 28592 Schmidt, Amelie 2008 BA LG Hohenfels 1,15 m
2. 30062 Herling, Magdalena 2008 BA TV Neustadt 1,15 m
Tep, Jana 2009 BA TG Ötigheim o.g.V.
110 115 120
—– —– —–
1. Schmidt xxo o xxx
2. Herling xo xo xxx
Tep xxx
Weitsprung W12 11.01.2020
Finale
1. 28592 Schmidt, Amelie 2008 BA LG Hohenfels 3,86 m
3,86 3,66 3,83 3,67 x 3,68
2. 27725 Böttcher, Vanessa 2008 BA LG Baar 3,81 m
x x 3,72 3,76 3,81 3,80
3. 29187 Kürner, Vivienne 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 3,81 m
3,81 3,47 3,13 3,45 3,56 3,58
4. Tep, Jana 2009 BA TG Ötigheim 3,54 m
3,27 3,54 3,37 3,33 3,22 3,51
5. 615449 Esslinger, Julia 2009 BA TV Hornberg 3,50 m
3,40 3,47 3,45 3,50 3,38 3,40
6. Ketterer, Jennifer 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 3,50 m
3,23 3,50 3,40 3,33 x 3,36
7. 30062 Herling, Magdalena 2008 BA TV Neustadt 3,40 m
3,28 3,40 3,26 2,67 3,27 3,09
8. 29188 Schwer, Nina 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 3,16 m
3,16 3,02 3,06 2,95 3,02 2,94
9. 29791 Rogg, Marlene 2009 BA TV Lenzkirch 3,15 m
3,06 3,15 3,15
10. 30348 Krause, Sarina 2009 BA TV Lenzkirch 3,10 m
2,82 2,97 3,10
11. 29789 Wangler, Enya 2009 BA TV Lenzkirch 2,92 m
2,92 0,86 2,82
Kugelstoß W12 3 kg 11.01.2020
Finale
1. 29791 Rogg, Marlene 2009 BA TV Lenzkirch 5,38 m
x x 5,38 5,01 4,98 5,03
2. 30062 Herling, Magdalena 2008 BA TV Neustadt 5,02 m
4,67 4,98 4,45 5,02 4,85 4,90
3. 29789 Wangler, Enya 2009 BA TV Lenzkirch 4,10 m
3,92 4,10 3,54 3,57 3,46 3,96
4. 30348 Krause, Sarina 2009 BA TV Lenzkirch 4,03 m
4,03 3,33 3,60 3,74 x 3,56
2x35m W12 11.01.2020
1. Zeitlauf
1. 28592 Schmidt, Amelie 2008 BA LG Hohenfels 11,87 sec.
2. 29187 Kürner, Vivienne 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 11,89 sec.
3. 30062 Herling, Magdalena 2008 BA TV Neustadt 12,60 sec.
4. 615449 Esslinger, Julia 2009 BA TV Hornberg 12,78 sec.
5. 29789 Wangler, Enya 2009 BA TV Lenzkirch 15,05 sec.
2x35m W12 11.01.2020
2. Zeitlauf
1. Tep, Jana 2009 BA TG Ötigheim 12,19 sec.
2. 27725 Böttcher, Vanessa 2008 BA LG Baar 12,25 sec.
3. Ketterer, Jennifer 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 12,33 sec.
4. 29188 Schwer, Nina 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 13,27 sec.
5. 29791 Rogg, Marlene 2009 BA TV Lenzkirch 13,39 sec.
6. 30348 Krause, Sarina 2009 BA TV Lenzkirch 13,76 sec.
2x35m W12 11.01.2020
Rangfolge Zeitläufe
1. 28592 Schmidt, Amelie 2008 BA LG Hohenfels 11,87 sec.
2. 29187 Kürner, Vivienne 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 11,89 sec.
3. Tep, Jana 2009 BA TG Ötigheim 12,19 sec.
4. 27725 Böttcher, Vanessa 2008 BA LG Baar 12,25 sec.
5. Ketterer, Jennifer 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 12,33 sec.
6. 30062 Herling, Magdalena 2008 BA TV Neustadt 12,60 sec.
7. 615449 Esslinger, Julia 2009 BA TV Hornberg 12,78 sec.
8. 29188 Schwer, Nina 2008 BA LG Eisenbach-Bubenbach 13,27 sec.
9. 29791 Rogg, Marlene 2009 BA TV Lenzkirch 13,39 sec.
10. 30348 Krause, Sarina 2009 BA TV Lenzkirch 13,76 sec.
11. 29789 Wangler, Enya 2009 BA TV Lenzkirch 15,05 sec.
Seniorinnen W30
Weitsprung Sen. W30 11.01.2020
Finale
1. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 4,05 m
3,98 x 3,81 4,05 3,97 3,99
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 11.01.2020
Finale
1. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 10,70 m
9,86 10,70 10,23 9,99 10,58 x
2x35m Sen. W30 11.01.2020
Finale
1. 7656 Bolz, Kathrin 1990 BA TV Lenzkirch 10,84 sec.
Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 11.01.2020
Finale
1. 18399 Wolf, Natascha 1978 BA DJK Villingen 8,93 m
8,65 8,93 8,83 8,24 8,91 8,50
Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 11.01.2020
Finale
Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 11.01.2020
Finale
1. 648338 Brodauf, Anke 1970 BA TuS Teningen 10,19 m
9,52 10,18 x 10,02 x 10,19
2. 19940 Effinger, Beate 1969 BA TV Hornberg 8,95 m
8,35 8,39 8,17 8,42 8,95 8,59
                        VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter Datum : 11.01.2020 Ort : Löffingen Kreis : BLV Kreis Neustadt Bezirk : Land :
Veranstaltungs- TB Löffingen
Bericht Ottmar Heiler
Martinstraße 23
Veranst.-Nr.01/20 79843 Löffingen
07654 8993
ottmar.heiler@gmx.de
Bez. der Veranst. : Hallensportfest für Aktive Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TB Löffingen Wettkampfstätte : Halle Leichtathletikhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
vollautom. elektronisch Finish Lynx Etherlynx 2000 Statistik
A. Verein 27 26 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: Senioren 10 10 100
Seniorinnen 5 4 80
Lauf : Sprung : Männer / Ju.U23
Frauen / Jui.U23 5 5 100
Männl. Jugend U20 3 3 100
Weibl. Jugend U20 5 5 100
  Männl. Jugend U18 7 7 100
Gerätekontrolle: Weibl. Jugend U18 7 7 100
Kontrollgerät Männl. Jugend U16 12 12 100
   Weibl. Jugend U16 21 21 100
   Männl. Jugend U14 7 7 100
Waage Weibl. Jugend U14 19 19 100
   Männl. Kinder U12
   Weibl. Kinder U12 5 5 100
Männl. Kinder U10/U8
EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8
Verarbeitung: Summe männlich 39 39 100
Summe Weiblich 67 66 98
Programm-System Summe Teilnehmer 106 105 99
COSA WIN Vers. 3.2.1 C. Mitarbeiter
  Wettk.-Büro/EDV 3
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. Kampfrichter 4 Summe
Helfer 35 Mitarb. 42
Wettkampfleiter Tel 07654 8993 eMail ottmar.heiler@gmx.de
Ottmar Heiler Martinstraße 23 79843 Löffingen
Verbandsaufsicht Tel 0176 61290212 eMail wuehli-wehrle@web.de
Matthias Wehrle Demetriusstraße 13a 79843 Löffingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page:
www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0808 TB Löffingen