Termine der Abteilung Leichtathletik

Terminplan 2020Stand: Dez 2019
DatumArt der VeranstaltungOrt
   
11.01.Hallensportfest Aktive – U12Löffingen
18.01.BW Hallenmeeting Aktive /MWU20Sindelfingen/WÜ
19.01.BW Jugend U18/WLV-Jugen U16Sindelfingen/WÜ
25./26.01.BW SeniorenhallenmeisterschaftenSindelfingen/WÜ
25./26.01.BW Halle Aktive/U20Mannheim
01./02.02.DM Mehrkampf Halle U 18-AktiveLeverkusen
08./09.02.Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive/U18Sindelfingen/WÜ
15.02.BW CrossmeisterschaftenWeinstadt/WÜ
15.02.KILA WettkampfLöffingen
15./16.02.DM Halle Jugend U20Neubrandenburg
16.02.Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchssportfest U14/16Sindelfingen/WÜ
22.02.BLV Halle U20/U18Mannheim
23.02.BLV Halle U16Mannheim
11.03.Kreistag im JägerhausNeustadt
14./15.03.BW Winterwurf U16 HammerWaiblingen/WÜ
15.03.BLV & WLV Winterwurf U16 (Diskus, Speer)Rechberghausen/WÜ
29.03.Freiburg Marathon mit KILAFreiburg
03.04.KreiswaldlaufmeisterschaftenKappel
18.04.Schwarzwälder WerfercupLöffingen
02./03.05.Regio MehrkampfRheinfelden
09.05.Blockwettkämpfe  Wehr
09.05.Blockwettkämpfe Kreis Neustadt/Schwarzwald-BaarVS? Ort noch offen
09.05.BLV BxMM FinaleLangensteinbach
10.05.SchluchseelaufSchluchsee
16.05.Bahneröffnung Schüler/Jugend Mehrkampf & KILANeustadt
21.05.BW Staffelmeisterschaften & WLV U16 300m/Mehrf.Freiburg
21.05.Regio EinzelLörrach 
23.05.BLV Einzel Meisterschaften U16Schutterwald
23./24.05.BW Jugendmehrkampfmeisterschaften U20Bernhausen
 SprintmeetingKirchzarten
13.06.BW Meisterschaften AktiveWalldorf
14.06.BW Meisterschaften U23Walldorf
13./14.06.BW SeniorenmeisterschaftenWeinstadt/WÜ
20./21.06.SLV Meisterschaften U23/U16Zweibrücken
22.06.LäuferabendEisenbach
27.06.KILA WettkampfBonndorf
27./28.06.BLV Block U16/U14, Mehrkampf U16Konstanz
30.06.Kreismeisterschaften Speer/Kugel/DiskusNeustadt
???Schwarzwälder Alterstreffen, Kreiseinzel U12-AktiveLöffingen
04./05.07.BW U18/U20N.N.
07.07.BJMM, BSMM, BAMMLenzkirch
11./12.07.SLV Aktive/U18Walldorf
18.07.BLV Einzel Meisterschaften Aktive/U20-18Lörrach
19.07.BLV U14 VierkampfEttlingen
24.07.CrosslaufEisenbach
31.07.Nachtmeeting (Kreis Oberrhein)Rheinfelden
08./09.08.DM Blockwettkämpfe U16Markt Schwaben
21.-23.08.DM Mehrkampf U16 – AktiveVaterstetten
19.09.Karl-Schubnell-Sportfest, Kreis EinzelNeustadt
26./27.09.BLV Endkampf BSMMEppelheim
03.10.KreisvergleichskampfHegau-Bodensee